в 12.00 часов состоялась встреча преподавательского коллектива и студенческого актива


30 ноября 2017 года в 12.00 часов состоялась встреча преподавательского коллектива и студенческого актива УКГП с представителем центрального аппарата МВД по РБ - начальником управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по РБ полковником полиции Эделевым Римом Николаевичем и начальником Отдела МВД России по Учалинскому району подполковником полиции Абдракиповым Ильдаром Ралилевичем; 
На встрече также присутствовали начальник штаба Отдела МВД России по Учалинскому району подполковник внутренней службы Науменко Дмитрий Викторович, начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Усманов Загит Наримович, начальник инспекции по делам несовершеннолетних – майор полиции Юнусов Вадим Хадисович и участковые уполномоченными полицией. 
Профилактика склонности к несчастным случаям в молодежной и подростковой среде обсуждалась в качестве ключевой на встрече. С докладом по вопросу состояния дел по правонарушениям и преступности по Республике Башкортостан и Учалинскому району выступил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Рим Николаевич Эделев. Полковник полиции подробно изложил в сравнительном анализе наиболее распространенные причины происшествий и преступлений. На эти и другие вопросы Рим Николаевич дал полные, исчерпывающие ответы. Профилактика происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков – задача не только стражей порядка. Обеспечить положительный результат может только совместная работа органов полиции, образования, родительской общественности и молодежной среды. 
Начальник Отдела МВД России по Учалинскому району подполковник полиции Ильдар Абдракипов в своем выступлении отметил, что в городе и районе отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений. Радует, что общая раскрываемость в процентном соотношении выше, чем в среднем по республике. 
В выступлении начальника отдела МВД России по Учалинскому району отмечено, что произошло снижение преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Отделу удалось улучшить раскрываемость такого рода преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
Встреча прошла позитивно, с предоставлением интересной обширной информацией как для преподавательского состава, так и для студенческого актива.

                                                               

    -->