16 ноября - Международный День толерантности


16 ноября - Международный День толерантности, провозглашенный в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». А это значит, что толерантностью можно обозначить терпимость к другим людям, нациям, вероисповеданиям. Толерантность – это понимающее отношение к окружающим. Это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным достижение мира. Мира, полного тепла, любви и доброты. 
15 ноября 2017 г. в колледже проведен кураторский час по толерантности «Страницы дружбы и добра», посвященный Международному дню толерантности.
В качестве гостей на кураторском часе присутствовали: председатель комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки администрации МР Учалинский район - Султанов Азат Ирикович, председатель территориальной избирательной комиссии - Гарифуллина Альфия Курбангелеевна, представитель городской библиотеки, библиотекарь - Садриева Венера Нижмиевна. Студентам рассказали о значении слова «толерантность», о применении этого термина в разных областях знаний, охарактеризовали толерантную и интолерантную личности, а также объяснили о важном значении толерантности в будущей профессиональной деятельности. 
И в завершении Международного дня толерантности, прошла акция в колледже «Подари улыбку». Утром, все входящие в колледж, обучающиеся и преподаватели, должны друг другу улыбнуться и подарить улыбку, как символ доброты

    -->