В ГАПОУ УКГП стартует социально-психологическое тестирование.


06 Октября 2021

В ГАПОУ УКГП в соответствии с Приказом Министерства образования Республики Башкортостан стартует социально-психологическое тестирование, цель которого - раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Социально - психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.
Социально-психологическое тестирование обучающихся является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.
Полученные результаты СПТ позволяют определить обучающихся с повышенной вероятностью вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты. Результаты СПТ используются для разработки дополнительных адресных мер и оценки эффективности профилактической деятельности в образовательной среде.



Просмотров: 211