На площадке Учалинского колледжа горной промышленности сегодня сдают экзамен выпускники Акъярского горного колледжа.


На площадке Учалинского колледжа горной промышленности сегодня сдают экзамен выпускники Акъярского горного колледжа.


В Республике Башкортостан стартовала Государственная итоговая аттестация выпускников колледжей в формате Демонстрационного экзамена. На площадке "Поварское и кондитерское дело" Учалинского колледжа горной промышленности сегодня сдают экзамен выпускники Акъярского горного колледжа.
В Учалинском колледже горной промышленности созданы уникальные мастерские, оснащенные самым современным оборудованием лучших мировых производителей. Подобных площадок по компетенции "Поварское и кондитерское дело" в Республике Башкортостан - три, расположены они на базе ведущих государственных колледжей. В Учалах кроме студентов из Акъяра, в этом году будут сдавать экзамен выпускники из Сибая и Зилаира.
Помогают на площадке студенты Учалинского колледжа, для которых современное оборудование не является новинкой, они используют его регулярно на уроках в процессе обучения в колледже.
Экзамен проходит с соблюдением всех требований роспотребнадзора и рекомендаций министерства просвещения РФ - средства индивидуальной защиты, термометрия, антисептики, дистанция. На площадке установлены рециркуляторы воздуха.
Желаем ребятам успешно сдать этот важный экзамен, который подтвердит соответствие уровня выпускников международным требованиям.




Просмотров: 1793