25 января 2020 г. студенты ГАПОУ УКГП отметили свой профессиональный праздник.



Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Указ президента России Владимира Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.
Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Татьяна считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее…
25 января 2020 г. студенты ГАПОУ УКГП отметили свой профессиональный праздник традиционно весело и шумно. с утра в этот день ожидал сюрприз от организаторов и студенческого актива «Утро в шоколаде». При входе в учебные корпуса, студенты получали сладкие призы отвечая на креативные вопросы из студенческой жизни. Утро удалось …
Всех студентов с праздником! Пусть каждый учится в удовольствие, осваивает новые горизонты, стремиться к большему! Чтобы любая сессия была успешно сдана, а экзамены дались легко!



Просмотров: 1498