В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в ГАПОУ УКГП проведены профилактические мероприятия.



В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в ГАПОУ УКГП проведены следующие мероприятия:
• 18 ноября 2019 г. состоялась встреча обучающихся с главным оперуполномоченным группы по противодействию за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Учалинскому району Хуснутдиновым В. Ю. В ходе встречи были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также из области противодействия их незаконному обороту. В рамках мероприятия были освещены вопросы ответственности за употребление наркотиков, а также их хранение и сбыт.
Прошла встреча с психиатром-наркологом Юдиной Ш. Н. Шаура Нуримановна рассказала присутствующим о проблеме распространенных на данный момент синтетических наркотиках, в том числе и наркотике под названием спайс, так же были перечислены признаки, указывающие на наркоманов, приведены примеры последствий употребления наркотиков.
• 14-15 ноября 2019 г. в группах ПРМ-19 ДО, РГО-19 работники библиотеки №1, №3 Нигаматуллина Р. Ф., Трифонова Л.С. провели кураторские часы на тему : «Смертельный кайф, или что будет, если сказать наркотикам «да»» и обзор книг по выставке «В здоровом теле - здоровый дух». Привели признаки здорового образа жизни, остерегали от негативных воздействий курения, алкогольных напитков и наркотических средств на молодой организм.



Просмотров: 1522