В рамках месячника по профилактике наркомании и психоактивных веществ «Знать, чтобы жить» в ГАПОУ УКГП проведены мероприятия.



В рамках месячника по профилактике наркомании и психоактивных веществ, духовно – нравственному здоровью обучающихся «Знать, чтобы жить» в ГАПОУ УКГП проведены следующие мероприятия:
• 11 ноября 2019 г. библиотекарь Валиева Г. М. в группах ПО-19 ДО, ГЭМ-19 ДО провела беседу «Наркотики и их последствия» с показом презентации и видеофильма «Немного о вреде наркотиков». Беседа прошла в форме диалога со студентами.
• 12 ноября состоялась встреча с врачом дерматологом - венерологом Вафиным Р. В.
Рустем Вилурович рассказал о венерических заболеваниях, о симптомах каждого заболевания. Врач акцентировал внимание на половом воспитании обучающихся. Так же Рустем Вилурович коснулся и других вопросов, которые напрямую связаны с тем, какую ответственность несет человек, который знает о своем венерическом заболевании и сознательно заражает другого. Студенты проявили интерес в данной беседе, активно задавали вопросы, которые чаще всего были связаны с личной гигиеной и возможными заболеваниями и путями выхода из сложившейся ситуации. На все заданные вопросы студенты получили понятный и квалифицированный ответ. А самое главное — студенты остались довольны, что получили много полезной и нужной информации.
• 13 ноября 2019 г. в группах ТОР-19 ДО, СЭЗ-19 ДО, ГЭМ-19 ДО работник библиотеки №1 Баширова Г. И. провела конкурсно-развлекательное мероприятие «Здоровым быть- радостно жить». Студенты активно участвовали в интеллектуальных играх.
• 13 ноября состоялась встреча с врачом – гинекологом Сафаровой Р. В. в группах ПК-17, ПК-18, ПК-19, СЭЗ-19 ДО. Райля Валеевна подробно рассказала о здоровье девушки, о вредных привычках и заболеваниях, которые могут пагубно отразиться на здоровье будущего малыша. После интересной беседы девушки задавали вопросы, поблагодарив Райлю Валеевну за интересную беседу. Студентки сделали вывод о необходимости оберегать своих друзей от ошибок и заботиться о здоровье близких людей.



Просмотров: 1572