4. Организация учебных занятий

4.1. Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы. Начало учебного года может переноситься Колледжем при реализации образовательной  программы среднего профессионального образования в очно-заочной форме не более чем на один месяц, в заочной форме обучения – не более чем на три месяца.

Начало занятий  по дополнительным профессиональным образовательным программам  и программа профессионального обучения Колледж устанавливают самостоятельно.

4.2. Продолжительность каникул, предоставляемых обучающимся составляет 8 - 11 недель в год, в том числе в зимний период - не менее 2 недель.

4.3. Организация образовательного процесса в Колледже регламентируется учебным планом, графиком учебно-производственного процесса и расписанием занятий.

4.4. Продолжительность учебной недели составляет 6 рабочих дней. Занятия обучающихся по очной форме обучения начинаются с 8.00 часов. Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью - 45 минут.

    -->