1. Общие положения

1.1. Настоящие правила внутреннего распорядка для обучающихся в ГАПОУ УКГП (далее - Правила) регламентирует взаимоотношения между обучающимися и ГАПОУ УКГП (далее – Колледж) применительно к образовательному процессу.

1.2. Правила имеют статус внутреннего нормативного документа Колледжа и носят обязательный для применения характер как в отношении абитуриентов, так и обучающихся Колледжа независимо от видов и форм обучения.

1.3. Настоящие Правила разработаны в соответствии с:

  • Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»
  • Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.03.13 №185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»
  • Уставом ГАПОУ УКГП

1.4. Правила разработаны с целью реализации положений нормативных правовых актов РФ и РБ, эффективной организации образовательного процесса, соблюдения прав и свобод участников образовательных отношений, развития личностных качеств обучающихся. 

1.5. Правила устанавливают требования к поведению обучающихся во время образовательного процесса, во время нахождения на территории Колледжа (или) во время мероприятий с участием обучающихся, а также основания и порядок привлечения обучающихся Колледжа к дисциплинарной ответственности и представления к поощрению. 

    -->