Торжественное открытие VI Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»


3 декабря 2018 года в Доме Творчества «СМЕНА» (город Челябинск), состоялось торжественное открытие VI Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал.
С 4 декабря по 6 декабря на базе Копейского политехнического колледжа состоялись соревнования по компетенции "Электромонтажные подземные работы", в которых принял участие обучающийся ГАПОУ УКГП Музафаров Эльмир (преподаватель: Ибрагимов Альберт Рифович).
В данной компетенции приняли участие 5 конкурсантов из Копейского политехнического колледжа им. С.В.Хохрякова, Кемеровского горнотехнического техникума, Учалинского колледжа горной промышленности, а также молодые рабочие из АО «Южуралзолото» (г.Пласт Челябинской области) и градообразующего предприятия города Нижний Тагил.
Конкурсантам предстояло пройти испытания и посоревноваться в следующих модулях: разделка силового кабеля и монтаж концевой муфты; сборка схемы управления и настройка пускателя ПРН-125А; разборка и проверка трехфазного асинхронного электродвигателя; сборка схемы управления двигателя с помощью реверсивного магнитного пускателя. Общая сумма баллов по всем модулям – 100. Музафаров Эльмир достойно выдержал все испытания и набрал 91 балл. Общий результат – 2 место. Поздравляем «молодого профессионала» и его наставника!
Также в рамках VI Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал функционировала профориентационная выставки "Твой старт в будущее" и состоялся круглый стол «Подготовка кадров для добывающей промышленности». В работе круглого стола приняли участие директор ГАПОУ УКГП Д.И.Абдрахманов и преподаватель И.Г.Жиналинова.

    -->