27 Января 2025
В 2024 году на базе Учалинского колледжа горной промышленности началась реализация программы "Сварщик ручной и частично механизированной сварки".
К слову, студенты нашего колледжа разных специальностей получают данную профессию в качестве дополнительной на бесплатной основе. И для них, в рамках "Введения в специальность", прошёл мастер-класс по ручной дуговой сварке плавящимся покрытым электродом - это самый распространённый вид сварных работ, использующийся как в быту, так и на производстве.
Мастер-класс для ребят проводили высококвалифицированные специалисты: Наталья Байзигитова - главный сварщик АО "Учалинский ГОК" и Салават Куватов, электрогазосварщик 5-го разряда. Мастерская для практических работ оснащена современным и производительным оборудованием, которое позволяет работать на разных режимах сварки и варить разными типами электродов.
#ГАПОУУКГП#Учалы#Профессионалитет
#МинпросвещенияРоссии#ТывХорошейКомпании#СПО#БудьвХорошейКомпании#КластерПрофессионалитета
Просмотров: 267