Демонстрационный экзамен стартовал в новых мастерских Учалинского колледжа горной промышленности!


Демонстрационный экзамен стартовал в новых мастерских Учалинского колледжа горной промышленности!

23 Ноября 2022

Сегодня студенты, обучающиеся по профессии "Автомеханик", проходят промежуточную аттестацию в форме Демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование». Демонстрационный экзамен предусматривает:
• моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
• независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
• определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Экзамен проходит в новых мастерских, созданных в этом году в колледже в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" за счет средств Федерального бюджета, бюджета Республики Башкортостан, средств партнера колледжа - АО "Учалинский ГОК" и собственных средств колледжа. В качестве экспертов выступают сотрудники предприятий: ООО «Автомастер», ООО «Сангалыкский диоритовый карьер», автотехцентр «ФитСервисУчалы». Ребятам предстоит выполнить работы по диагностированию, выявлению неисправностей и их полному устранению по 3 модулям:
- Тормозная система;
- Двигатель;
- Электрические и электронные системы.

 Желаем студентам успешно пройти все испытания и получить отличные оценки!



Просмотров: 268